гинеколог

10:50 08-08-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте, не могли бы Вы посоветовать , какой препарат лучше принимать внутрь при лечении бактериального вагиноза (внутривагинально назначен далацин крем):
- трихопол+ нистатин
- дифлюкан
- секнидазол
- тиберал
- тинидазол
Каждый врач назначает разное. Обязательно ли применять противогрибковое лечение, если в мазке грибы не обнаружены - я читала, что грибы могут появиться уже после лечения далацином. В мазке присутствуют "ключевые" клетки и коккобактер. флора.
Когда нужно применять дифлюкан или секнидазол (в случае его однократного применения) в первый день лечения далацином или можно в любой другой?

Ответы

# 18:48 08-08-2001 not found, обратиться
Можно в любой. Про грибки Вы все правильно поняли. Все врачи назначают одно ито же, потом что все эти препараты - из оной группы. Выбирайте, что нравится (по цене и т. п. ) От тиберала, напрример, меньше тошнит, чем от трихопола. Вот и все.