гинеколог

01:10 10-08-2001 / Ирина, обратиться

Сегодня первый раз имела близость с мужчиной. Без презерватива. Мужчина очень мало знакомый. Находилась в состоянии опьянения. Он кончил в меня. Что делать?

Ответы

# 10:04 10-08-2001 Юля, обратиться
Ирина, Вам срочно необходимо использовать посткоитальную контрцепцию. Следует принять либо Ригевидон, Овидон, Минизистон, Триквилар, либо другие гормональные препараты. Внимательно прочитайте инструкцию к выбранному препарату, а лучше проконсультируйтесь с фармацевтом, нужно принять дозу таблеток в 72 часа! !! после полового контакта. Можно также использовать постинор, но это менее желательно. Проконсультируйтесь также насчет Даназола. И еще одна рекомендация: сдайте анализы на гонорею, сифилис, а также СПИД(но на него не раньше чем через три месяца, а то ничего не покажет). А вообще лучше всегда иметь в сумочке презервативы, чтобы избежать подобных ситуаций. Всего доброго!