гинеколог

17:43 12-08-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Извините, не было возможности прочитать ваш ответ. Ответьте, пожалуйста еще раз:

Уважаемый доктор! С17- ти лет мой диагноз - гипоплазия 1- й степени, дисфункция яичников. Месячные - с 13 лет, нерегулярные - цикл от 35 дней до нескольких месяцев. Гормоны по нижней границе нормы. лечилась микрофоллином и дюфастоном, цикло- прогиновой, но после прекращения снова ановуляторные циклы. врач сказала на УЗИ, что шансов забеременеть мало, но именно в этот день я забеременела (как? ). Узнала на сроке 3- 4 недели и сделала аборт. спустя месяц, месячных нет. t= 36, 5. Как быть? Забеременеть хочу через год. Стоит ли принимать дюфастон или что- то подобное?

Ответы

# 17:53 12-08-2001 Аноним, обратиться
Только не Дюфастон. Он способствует зачатиюю. А шансов забеременнеть теперь у Вас действительно мало: аборт, боюсь, нанёс Вам сильный вред, быть может, вплоть до бесплодия (так как нет месячных). И вообще, пока Вам можно порекомендовать КОК, а какие именно - определит врач. Удачи!
# 20:27 13-08-2001 not found, обратиться
Т. е. теперь вам надо пройти гормонаьное обследование и лечиться, исходя и его результатов.
# 14:04 19-08-2001 Таня (И.Б. 1219…, обратиться
Скажите пожалуйста, что такое КОК?