гинеколог

12:09 20-08-2001 / Валентина…, обратиться

Мне делали гемостазиограмму и в анализе написали ВА- положительно. Что это значит? У меня диагноз - хроническое невынашивание.

Ответы

# 12:24 20-08-2001 not found, обратиться
ЭЖто может быть причиной невынашивания. Волчаночный антикоагулянт, признак аутоиммунной патологии (образование антител к собственным тканям, в том числе не дающее выносить беременность). ВА может обнаружитсья случайно, например, на фоне хронической инфекции. Тогда надо лечиьт инфекцию, и он уйдет сам. А может быть постоянно, являясь признаком антифосфолипидного синдромаю Это иммунная патология, требующая гомронального елчения (метипред).
# 12:35 20-08-2001 Валентина…, обратиться
Спасибо, за ответ. Скажите, а маркеры аутоимунных процессов, могут внести большую ясность в результат появления положительного ВА?
# 12:57 20-08-2001 not found, обратиться
Антитела к фосфолипидам? Да. Но независимо от их уровня, алгоритм станадратный - выявление и лечение инфекций и метипред.