гинеколог

00:42 21-08-2001 / Julia, обратиться

Доброе время суток! Мне 28 лет, не рожала. 2 года с перерывом 7 мес. принимала Минизистон, закончила в октябре 2000. Цикл восстановился 28- 33 дня, по ходу каждого цикла (прошло 9) были изменения слизи и боли в середине цикла и в первые три дня, а также ПМС, но легкий. Кровотечение 6- 7 дней. У меня всегда были задержки до 2 недель при стрессах, например, в сессию. Текущий цикл начался 23. 07. , последующие 2 недели стояла адская жара, которую я очень плохо переношу, два раза серьезно перегревалась. В итоге на 30 день цикла ничего не происходит - ни слизи, ни болей. Базальная температура 36, 2 - 36, 4 последние три дня, раньше я ее не измеряла. Местный гинеколог сказала, что причиной может быть жара, и вообще она не видит повода для беспокойства, один цикл в году может быть без овуляции (ее слова). Но в сентябре мне предстоят три экзамена и два перелета из Штатов в Европу и обратно с интервалом в две недели. Это будет очень тяжелый месяц. Что можно сделать, чтобы не провоцировать дальнейшие "сбои" цикла? Я слышала о витаминотерапии, но американские врачи об этом не знают. Или возможен какой- то другой вариант?
Спасибо!

Ответы

# 00:46 21-08-2001 not found, обратиться
Витамины - обязательно. Можно и на гормоны опять перейти, но для этого надо дождаться менструации. Витамины обязательно, сейчас Вам надо пить витамин Е по 600 мг в сутки и глютаминовую кислоту по 3 таб в день. И глицин - для брьбы со стрессами. Глцин - курс - месяц. А витамин Е и глютаминовю - до начала менструации. ю Ч первого дня- витамин Е по 200 мг + фолиевая кислота по 1 таб 2 раза вдень. Все это + к поливитаминам. если Вы их принимаете