гинеколог

20:29 30-01-2008 / Карина, обратиться

здравствуйте Татьяна Борисовна! очень надеюсь на ваш ответ, потому что врачи меня совсем запутали и совершенно беззаботно относятся к моим проблемам. в том году я начала вести половую жизнь и на первом приеме у гинеколога поставили диагноз эрозия шейки матки, а также превышение эритроцитов и бели. направили на колькопоскопию(незнаю как точно). по ее результатам врач сказал, что есть воспаления и нужно делать биопсию, но есть шанс, что воспаление из- за превышения эритроцитов или белей. назначила нео- пенотран, ацилакт, спринцивание ромашкой. долго не получалось выбраться в больницу. потом на приеме сказали, что воспаление еще есть. а в платной клинике сказали все в норме, но всеравно назначили на кольпоскопию(что значит в норме, эрозия это норма). вообщем жду совета от вас. 1. могут ли эритроциты или бели повлиять на воспаление? 2. бели, это не норма? их нужно лечить? чем? 3. я долго не ходила к врачу, это может как- то повлиять на эрозию? 4. как я понимаю, если эрозия без воспалений, то все в порядке и ее оставляют. если с воспалением, то нужно прижигание. но ведь после прижигания она снова образуется. и потом я еще не рожала и это опасно. 5. какие будут последствия, если оставить воспаленную эрозию без лечения. 6. какие действия или препараты мне можно принять? (моей подруге с тем же диагнозом выписали спринцивание хлоргесидином, может и мне поделать спринцивания этим препаратом, ведь это противовоспалительное средство и хуже не будет? 7. да и еще, когда обнаружили эрозию с воспалением, где- то через 2недели начался сильный цистит. и с тех пор он иногда снова проявляется, но не с такок силой. может ли цистит повлиять на воспаления эрозии? заранее спасибо

Ответы

# 14:17 31-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, что за эритроциты. Лучше не пересказывать что- то своими словами, а приводить данные анализов. 2. Что все же по данным кольпоскопии, мазков на флору и онкоцитологии? ??