гинеколог

12:55 27-08-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор, нас с женой (39/ 35 лет) тревожит следующая проблемма:
После полового акта, у жены возникает опухоль с внутренней стороны правой половой губы.
После некоторого воздержания (приблизительно неделя), которое для меня сопряжено
с "большими муками", опухоль спадает.
Визуально эта опухоль напоминает нечто вроде водянки или некоего варикозного расширения.
К гинекологу жена идти противится, ссылаясь на осутствие в нашем маленьком городе
квалифицированных гинекологов, либо просто стесняется идти в кабинет (т. к. все врачи данного
профиля у нас мужчины, к тому же имеющие пристрастие к алкоголю),
по- этому прошу насколько это возможно проконсультировать нас.

Ответы

# 07:34 28-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно исключать или варикоз вен малого таза, или кисту бартолиновой железы. Жену обязательно должен консультировать гинеколог очно, что бы провести дифференциальный диагноз. Попробуйте использовать мазь ауробин или целестодерм "до и после", но обязательно очная консультация.