гинеколог

21:57 28-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос касательно лечения уреаплазмоза. Мне было назначено лечение: Циклоферон в\ м (1, 2, затем через день на протяжении 22 дней), Юнидокс, 2р\ день - 14 дней, флуконазол (20 дней), свечи Макмирор Комплекс(8 дней), спринцевания хлорфиллиптом(8 дней), Траумель С в\ м (раз в 3 дня) и таблетки Серта. Скажите, насколько эффективна данная схема? Стоит ли добавить еще какие- нибудь препараты? (посев на чувствительность к антибиотикам мне не делали, о таком анализе я узнала только из Интернета) И что будет, если в середине курса у меня начнется менструация? стоит ли использовать свечи во время критических дней (допустим, я использовала 4 свечи и пошли месячные, что делать тогда)?

Ответы

# 23:14 28-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Схема очень избыточная. 2. Лечение проводится только в том случае, если у вас есть клиника. Данные ПЦР- диагностики не являются основанием для такого лечения.