гинеколог

09:36 29-08-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня хр. аднексит. Инфекций не обнаружено (метод ДНК). Не могу забеременеть. Врач назначает противовоспалительную и рассасывающую терапию курсами. 1. Скажите, пожалуйста, когда нужно проводить противовоспалительную терапию: во время обострения или можно в любое другое время? 2. Нужна ли противовоспалительная терапия, если нет обострения? 3. Как опеределить, есть ли обострение: по лейкоцитам в мазке (у меня бывают часто), по болям и выделениям (у меня их практически нет) или как- нибудь ещё? 4. Можно ли вылеть хр. аднексит навсегда?

Ответы

# 23:24 31-08-2001 not found, обратиться
1. Существуют разные методики лечения ХВП. 2. Лечение противовосп. препаратами вне обострения практикуется широко. 3. Клиника, Ваши ощущения, болди, гинекологический осмотр и т. д. 4. Вылечить нет, а добиться длительного отсутствия обострений можно.