гинеколог

00:56 30-08-2001 / Наталья, обратиться

Мне прописали Диане- 35. Можно ли во время приема этих таблеток употреблять алкоголь?

Ответы

# 10:41 30-08-2001 Вера, обратиться
Я пила Диане- 35 в течение 3- х циклов и мой врач не рекомендовала мне выпивать.
# 10:50 30-08-2001 Татьяна, обратиться
Я принимаю Диане уже год и не ограничивала никогда себя в приёме алкоголя. Наталья, прочитайте инструкцию - там описаны все противопоказания и ограничения, а в лекарственных препаратах это описывается очень подробно.
# 12:30 30-08-2001 Катя, 24, обратиться
Вере: а почему вы бросили? Я пила этот препарат 2 цикла, но испугалась за свои вены на ногах. После отмены, через 2 недели после кровотечения во второй 7- дневный промежуток, у меня снова пришли месячные, хотя я ждала их через месяц после отмены. Теперь не знаю, что это было. Сейчас ничего не беспокоит, выделений нет, грудь уменьшилась до прежних размеров. А ваши ощущения от этого лекарства? Поделитесь, пожалуйста, может я еще решусь его принимать. Заранее спасибо.
# 15:03 30-08-2001 Майя -Наталье И…, обратиться
Наталье: ничего страшного от приема алкоголя не случится, "свою" дозу нужно знать вне зависимости от приема каких- либо лекарств!
Кате: Я принимала Диане- 35 чуть более трех лет, постоянно. Никаких сбоев в установленном 28 дневном цикле не было. Если есть вопросы относительно прочих субъективных ощущений - пишите. Но меня интересует - почему Вы говорите именно о венах на ногах? Дело в том, что я не пью Диане с мая, а с июля у меня быстро усиливаются проблемы с венами. Я только накануне додумалась совместить эти два обстоятельства, но с врачом посоветоваться еще не успела. Жду!
# 15:05 30-08-2001 Майя -Наталье И…, обратиться
Наталье: ничего страшного от приема алкоголя не случится, "свою" дозу нужно знать вне зависимости от приема каких- либо лекарств!
Кате: Я принимала Диане- 35 чуть более трех лет, постоянно. Никаких сбоев в установленном 28 дневном цикле не было. Если есть вопросы относительно прочих субъективных ощущений - пишите. Но меня интересует - почему Вы говорите именно о венах на ногах? Дело в том, что я не пью Диане с мая, а с июля у меня быстро усиливаются проблемы с венами. Я только накануне додумалась совместить эти два обстоятельства, но с врачом посоветоваться еще не успела. Жду!
# 11:45 31-08-2001 Вера-Кате…, обратиться
Дело в том, что мой гинеколог выписала мне пить Диане в связи с тем, что у меня была дисфункция яичников и отсутствие овуляции. Таким образом мне как бы исправляли цикл. Врач мне говорила, что когда менструации приходят естественным путем, т. е. без применения ОК, то яичники "работают", а когда мы применяет ОК, то цикл создается искусственно. При приеме ОК, в частности Диане, мои яичники "отдыхали", что позволило проводить более качественное лечение. Вот уже 1, 5 года с месячными проблем нет и дисфункция никак не проявляется. А в отношении ощущений во время приема Диане, то я не ощущала никакого дискомфорта, следующие месячные после отмены ОК пришли на 4 дня раньше, потом на 3 дня позже, но врач сказала, что это не страшно. Потом цикл нормализовался. А почему Вы считаете, что Диане повлияет на Ваши вены? У Вас уже есть какие- то проблемы? Вы сами решили пить этот препарат или Вам рекомендовал врач? Вообще- то мне кажется, что начав принимать ОК нужно проконсультироваться с врачом. Удачи Вам.
# 11:18 03-09-2001 Катя, обратиться
Спасибо за комментарии. Диане мне посоветовал гинеколог после всех необходимых анализов на гормоны, т. е. назначение было грамотным. На мое замечание по поводу того, что мои вены расположены достаточно близко к поверхности кожи, даже чуть- чуть выступают, а у моей мамы варикоз, т. е. можно сказать, что неблагоприятная наследственность, врач сказала, что ничего страшного. У меня же оставались сомнения, я просто опасалась, что они вылезут еще больше, тем более было лето, жара. В целом же я переносила этот препарат прекрасно, единственно чуть- чуть увеличилась грудь. С отменой вернулась к прежнему размеру. Сейчас подумываю снова вернуться к ОК, уж больно спокойно с ними живется: -)) Но может перейду на менее дозированный, например на Логест.