гинеколог

22:15 30-03-2008 / Элмира, обратиться

писала вам вчера о миоме 8- 10 недель, которая давит на мочевой пузырь. Вот интерпретация Узи: структура матки не однородная за счёт двух интрамуральных узлов по задней стенке (12- 11мм и 11 на 12 мм) . Плюс Субсер. интрамур. узел по передней стенке. Плюс Субсер. интрамур. узел в п\ тр. передней стенке ближе к левому ребру 66. 80. 95 мм. Вопрос был в том, можно ли помимо удаления матки от этого как то избавиться? спасибо

Ответы

# 22:25 30-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, узел большой. При лапароскопии удаляется только узел. Зачем же матку удалять?