гинеколог

11:21 06-09-2001 / Tash, обратиться

Обратилась к врачу по поводу нарушения цикла (мажущие выделения до и после), прошла УЗИ и анализ на ЗППП (инфекции не обнаружено). Объясните, пожалуйста, результаты УЗИ. 1. МАТКА продол. 4, 6, перед 3, 6, попереч. 4, 2см, смещение кзади, контуры ровные, структура миометрия однородная, полость матки не расширена, толщина эндометрия 0, 4 см. 2. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 2, 2х1, 5 см, структура смешанная, фолликулы есть – 1, 1 см – доминантный, образований нет. 3. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК подтянут к матке, 2, 2х1, 6см, структура смешанная, фолликулы есть, образований нет. 4. ТРУБЫ не визуализированы. Свободной жидкости в малом тазу нет. Второй месяц принимаю ригевидон, сколько времени нужно его принимать для восстановления цикла?

Ответы

# 17:52 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
По данным УЗИ спаечный процесс . Для восстановления цикла ригевидон назначается не менее чем на 6 месяцев.