гинеколог

10:27 07-09-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Такая ситуация: при сроке бер. 7 недель обнаружили миому 25 мм по передней стенке. Когда делала более хорошее на мой взгляд УЗИ (в 27 роддоме)на сроке 14 недель, то сказали, что никакой миомы нет. А плацента по передней стенке. (Все остальное в норме). Скажите, пожалуйста, могли ли в 7 недель принять за миому хорион? Или при обследовании в 14 недель не заметить миому потому что, например, плацента прикрепилась на нее? Или миомы действительно не было? Спасибо.

Ответы

# 17:37 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Сложно сказать. Скорее всего за миому приняли небольшой гипертонус. Если бы была миома, её бы заметили.