гинеколог

14:01 20-09-2000 / Елена, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! У меня вопрос касательно ЗППП. Если у меня обнаружили уреоплазму, ЦМВ, и я, возможно, заразила мужа, то каков источник заражения? За всю мою жизнь у меня были близкие отношения только с мужем. Врач сказал, что много причин заражения. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 08:26 23-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
И уреаплазма, и ЦМВ относятся к условнопатогенной флоре( т.е пока все в организме хорошо - не вредят, понизился иммунитет - на-те Вам!), поэтому не нужно искать виноватых. Может, не стоит лечить уреаплазмоз, если нет реальных проявлений, или хотя бы определить количество уреаплазм на среде "Микоплазмадуо".
# 11:45 05-04-2001 Печорина Н.С.…, обратиться
Уважаемая Алла Михайловна! Прошу ответить на мой вопрос, т. к. я не знаю что мне делать. Я на 6- м месяце беременности. Прошла полностью курс лечения от инфекции в цервикальном канале(большое кол- во лейкацитов)у одного гинеколога - в роддоме. После анализа(в жен. консультации) обнаружили уреоплазмоз. Опять расписано лечение с тем же антибиотиком - Ровомецин. Но у меня также имеются увеличенные лимфоузлы в подмышечных впадинах. Может быть это связано с иммунитетом? И надо ли сейчас лечиться антибиотиками мне и мужу?
# 21:25 03-11-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Анна Михайловна, не могли бы объяснить что такое уреаплазмоз и как он лечится. Заранее благодарю.
# 11:21 12-12-2001 Неля, обратиться
В результате исследования методом ПЦР у меня обнаружена уреоплазма. Нужно ли мне еще дополнительно сдавать какие- то анализы для назначения лечения. Спасибо.