гинеколог

14:11 18-09-2001 / Карина, обратиться

Подскажите пожалуйста, у меня в мазке из цервикального канала нашли культуральным методом уреаплазму в небольшом количестве, нужно ли ее лечить? Т. к. врач из консультации сказала, что лечить ее не надо. Но мне кажется, что ее лечить надо. Вы не подскажите, какими хотя бы препаратами ее лечат (понимаю, что антибиотиками) и на какую примерно сумму расчитывать? Лечиться пойду в какую- нибудь платную клинику, но чтобы не назначили чего лишнего. ..

Ответы

# 20:34 18-09-2001 Марина (И.Б. 94…, обратиться
я не врач, у меня в мазке тоже выявили уре- му 2+ ,
после чего сказали сдать "посев" + чувствительность к лекарствам, как правило этот анализ платный. Только так вам могут назначить лекарства
# 12:17 20-09-2001 Полина, обратиться
У меня тож самое, сейчас лечу.
Курс 10 дней, 1)ровамицин по 1 табл. 3 раза в день, 2)одновременно с таблетками ежедневно на процедуру - "присыпка" во влагалище, сначала промывают раствором димексид (сама разводишь с дистиллированной водой в пропорции 1: 5), потом засыпают порошок (толчешь дома сама) из 2 таб. тетрациклина (дозировка по 0, 25), + 2 табл. нистатин (500 тыс. ед. ), + 2 таб. трихопол (стандарт. дозировка), 3)никакого секса (до получения чистых анализов ~ 1, 5 мес. ), плюс на каждую процедуру стерильные перчатки. Через 3 недели на контрольный анализ. Мужу лечение обязательно. Очень легко заразиться вновь, даже через оральный секс. Начинать курс лечения на 6- 10 день цикла, а повторный анализ в следующий цикл, попадет тоже на 7- 12 день. В Санкт- Петербурге лекарства обойдутся в 800 руб. , а одна процедура 50 руб. , в целом в 1, 5 тыс. уложишься. Удачи.