гинеколог

16:52 19-11-2008 / Дашуня, обратиться

Добрый день! мне 28 лет. 03. 07. 2008 была проведена гистероскопия с РДВ удален полип эндометрия. Гистология - фрагменты слизистой ц. канала. Очаговая железистая гиперплазия эндометрия. Полиповидные участки эндометрия с явлениями хр. воспаленияи фиброза. А 16. 09. 2008 поступила с диагнозом: наружный генитальный эндометриоз с образованием двусторонних эндометриоидных кист яичников. Спаечный процесс в м. тазу. 16. 09. 2008. была выполнена операция: разделение спаек, энуклеация кист обоих яичников лапароскопическим доступом. Гистология: кусочки яичников с энлометриоидными кистами(с кровоизлияниями), фолликулярные кисты, желтое тело, крупные и средней величины белые тела.
мне прописали и стали делать укол - Бусерелин. сегодня сделали третий укол. Я очень плохо переношу его- у меня жуткие прливы почти каждые 15 минут , при этом ощущение что теряюсознание, сердце аж в горле стучит, тело становится мокрое все. ночью почти из- за этого не сплю, дорога на работу в транспорте дается мне с трудом, стало болеть сердце ( или невралгия), скачет давление, вообщем чувство что помру скоро. Помогите что можно применять чтобы облегчить это состояние? мне сказали надо колоть 4 мес- это 4 укола , я сделал уже 3 можно будет на этом остановится? и подскажите какие теперь у меня перспективы в будущем родить ребенка? и могу ли я сейчас забеременеть ( правда пока этого не хочу). Заранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 16:13 21-11-2008 Дашуня, обратиться
хотела еще добавить - еще очень сильно ломят кости ступней, ноет все и больно ходить. ..