гинеколог

10:43 31-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 24года (беременностей, абортов, операций не было) , у меня такая проблема, меня мучил зуд половых губ и паховой области, при этом были небольшие выделения, врач поставил диагноз молочница. Пролечилась от молочницы – зуд не прекратился и выделения остались, но в мазке обнаружились трихомонады (сама даже не знаю откуда, у меня один половой партнер, и у него кроме меня никого не было, в этом я даже сомневаюсь). Пролечилась по схеме от трихомоноза, (метронидазол, карсил, ирунин, Эвита-роз, Тержинан, атрикан, ципролет и клион-Д) от зуда врач мне назначила мазь тридерм - помогло. Во время лечения брали мазок, трихомонада положительна, врач объяснила, что могут выходить остатки. После лечения контрольный мазок трихомонада отрицательна, но лейкоциты повышены. Наряду с тем при гинекологическом осмотре обнаружили эрозию шейки матки, врач посоветовала сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Результат кольпоскопии: шейка матки-цилиндрическая, наружный зев-полулунный, разрывы-нет, экторопион-нет, эктоцервикс покрыт МПЭ-нет, эктопия-есть, устья желез-есть, ретенционные кисты-нет, вновь образовавшийся эпителий ПЭ-есть, пунктация:нежная, грубая-нет, мозаика: нежная, грубая-нет, сосуды-правильного типа,лейкоплакия-нет,рельеф ш/матки-ровный, иоднегативная зона-нет, эндометриоз-нет, полипы-нет,цервикальный канал-виден. Результат онкоцитологии:плоский эпителий в пределах нормы, диагноз-эктопия ш/матки. Мой лечащий врач посоветовал купить таблетки индинол, но по инструкции этот препарат от ВПЧ,мастопатии, миоме,эндометриозе, и т.д. неужели у меня что-то из этих страшных болезней?
Вопрос:
1) может ли трихомоноз передаваться не только половым путем
2) передается ли инфекция трихомоноза если заниматься сексом с презервативом
3) отчего могут быть повышены лейкоциты, означает ли это наличие трихомонады
4) помогите расшифровать результаты кольпоскопии, онкоцитологии , что такое эктопия ш/матки
5) необходимо ли принимать препарат индинол при моем диагнозе
6) как эрозия и трихомоноз могут сказаться на дальнейших беременностях

Ответы

# 18:37 02-02-2009 Марина, обратиться
vvv
# 12:32 19-06-2009 Елена, обратиться
В прошлом году поставили диагноз Эрозия шейки матки. Обратилась в частную клинику, там мне сказали что пока эрозию трогать нет необходимости. В этом году анализ на онкоцитологию показал: Кл. МПЭ с умеренн. пролиферацией, часть с изменениями по типу умеренн. ДП! Пэ нет. Умеренное колличество лейкоцитов. Обильная смешанная флора. Что это означает?
Что такое МПЭ? И ПЭ?