гинеколог

22:15 27-02-2009 / Мария Л., обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня такая проблема. Вследствие аденомы гипофиза, которая была удалена 4 года назад, у меня недостаточность гормона эстрогена. Месячные отсутствуют 3 месяца. Поставили диагноз - генитальный инфантилизм 3 степени, матка очень маленькая. Для лечения мне сначала назначили Дюфастон для того, чтобы вызвать месячные. Пила 10 дней по одной таблетке, закончила два дня назад. А далее назначили фемоден, который надо пить с 5 дня цикла. У меня такой вопрос. Я пропила эти 10 дней дюфастон, но месячные пока не пришли. Скажите пожалуйста в пределах каких сроков они должны появиться при такой ситуации. Очень хочется получить ответ на вопрос. Буду вам очень признательна. Большое спасибо.

Ответы

# 17:58 28-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В пределах 3-4 дней после окончания приема.
# 18:58 28-02-2009 Мария Л., обратиться
Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста тогда. Что делать если вдруг они не начнутся? Может быть пропить дюфастон еще один месяц, или же принимать фемоден? спасибо