гинеколог

15:38 06-05-2009 / Наталия, обратиться

Зравствуйет. Мне 32, не рожала. Недавно поставили диагноз Дисплазия эп. ш/м. Цервицит. Воспалительный процесс тип 2; Внутриэпителиальные поражения - слабо выраженный тип 3А.

Какова причина и можно ли излечиться от дисплазии и избавиться от эрозии? Планирую забеременнеть. Начинаю отчаиваться...

Результаты исследований. ЦИТОЛОГИЯ+ЗПП: Изменеия типа V, паталогия железистых клеток не обн. // Бактериоскопия: СЛИЗЬ клетки дитрит (из церв. канал) ++, (вагин.) ++, нитки (из церв. канал)+, тягучесть (из церв. канал)+. // ЭПИТЕЛИЙ: плоский (вагин.) + , перех. (церв. канал) +, цилиндр. (церв. канал) +, СОСТОЯНИЕ ЭПИТЕЛИЯ на фоне воспалительного процесса - слабый дискариоз клеток переходного типа: укрупнение ядер, гиперхромия. // ЯДРА без изменений в церв. канале и вагин. // ЛЕЙКОЦИТЫ 40-50 в п/з 60-70 в п/з, в состоянии фагоцитоза неполного // Др. микроорганизмы т ІІІА+ІІ // ФЛОРА полиморфная фагоцитирующая палочка обильно КОЛЬПОСКОПИЯ: Цервицит, в 1-2 з по окружности наружного зева ЭЦЭ+незаконч. ЗТ метаплазированного эпителия, во 2 з по передней губе участок дисплазии метаплазированного эпителия // УЗИ органов малого таза: Матка в антефлексио 44х32х35. Миометрий однородный Мэхо 4,4 мм, соответ. 1 фазе цикла // П яичник 27х19, сод. фолликул Д 9,2 мм // Л яичник 27х23. Поликистозные яичники // Св. жидкости в м/т не определяется // Посев флоры гениталий на чувствительность к антибиотикам: Патогенная и условно пат-я микрофлора не обнаружена.

Результаты бакпосева - отриц., также отрицат. ПЦР на Герпес 1/2, Микоплазма (М.genetalium), Уреаплазма, Хламидия (Chl.tracom.), ВПЧ (низкоонкогенный 6,11), ВПЧ (высокоонкогенный)

Эрозию лечу последних лет 8 - сначала никак не лечили, потом каждые 1,5-2 года курс лечения антибиотиками перорально, вагинальные таблетки. Последний раз были Гексикон №10 и Гинофлор №12.

Ответы

# 14:06 25-07-2009 Маша, обратиться
Наталия,как понять какой у меня уровень сложности вируса папеломы.У меня имеетса цытологическое иследование и результаты иследования пцр.