гинеколог

12:32 05-06-2009 / Катя, обратиться

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Сдала анализы на пцр мазок обнаружили Гарденерелла и Уреплазма parvum(U.parvum) Доктор назначил лечение
1 этап Иммуномакс 1,0 №5(4) через 3 дня
2этап Азитрокс 10дней первый день 2 таблетке,далее 1т в день,нистатин 1*4р в д,Клион д свечи 10дней, свечи виферон №2 в задний проход. Меня смущает назначенное лечение особенно 10 дней антибиотик

Ответы

# 17:49 05-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гарднереллез вообще не ставится по данным ПЦР-диагностики.
2. Уреаплазма есть у всех.
3. Если нет жалоб, если мазки на флору чистые, то вообще никакое лечение не нужно.
# 11:20 28-09-2009 Ксения, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуййте! Подскажите пожалуйста! Сдала анализы на пцр и впч, обнаружили только уреаплазму парвум, до этого сдавала анализы те же около года назад никакой уреаплазмы не было. Партнер не менялся! По мазку на цитологию обнаружили много лейкоцитов, врач сказала что есть воспаление. И назначила уколы аллокин альфа в плечо через день 6 раз, азитрокс 500 мл по 1 капс. 1 раз в теч 6 дней; винпрофен 500 мг по 1 таб 2 р в течении 5 дней. Микомакс 150 мг 1 капс 1 р в 1-ый, 5-ый и 10-ый день лечения, вобензим по 2 таб 2 р в теч 10 дней, линекс также, и свечи полижинакс на ночь 1 р 6 дней. Я очень не хочу пить столько таблеток антибиотиков, да ещё ставить уколы в плечо! она сказала что они нужны т. к. у меня дисплозия! Пожалйста посоветуйте можно ли что нибудь исключить, жалко здоровье портить таблетками. Так ли они нужны в этом случае. Спасибо! Ксения
# 11:27 30-11-2011 Наталья, обратиться
У меня 21 неделя беременности, мне прописали Вильпрофен, ВИФЕРОН, Вобензин. у меня в мозке(инфикционный скрининг) нашли хломидии, пвг, цмб. до этого я пролежала в больнице и мне кололи цефсон три недели назад, последний раз мозок мне брали 13 октября, анализы мочи хорошие. стоит мне пить эти препораты???