гинеколог

00:23 12-06-2009 / qiat, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Прошу прощения за длинное письмо. Мне 32 года. Несколько лет нарушение менструального цикла, проявляется в кровянистых выделениях за неделю до менструации. Лет 8 назад выявили хламидиоз, который мы с мужем пролечили. ПЦР после был отрицательный, в крови периодически у обоих положительный или сомнительный. Больше не лечили. Удаляли также лет 8 назад фиброаденому, делали соскабливание. Периодически появляются инфекции грибок, кишечная палочка.
Анализ гормонов март 2009 - пролактин повышен – на 22 день МЦ - 49,86, после приема мастодинона 2 мес – пролактин в тот же день МЦ - 32,03. Ставят диагноз хронический аднексит, эндометриоз,эрозия, недостаточность 2 фазы под?. УЗИ мол. желез на 8 день МЦ в марте показало 2 очаговых компонента в виде фиброаденомы 9*4мм и 7*4мм . УЗИ трансвагинальное на 22 день МЦ в июне – персистенция фолликула, формирующ. фибромиому 14*13 мм!
Месяц назад был цистит, который пролечила монуралом. В этом месяце повторно появился цистит в тот же день МЦ- 17 день, после чего сделала анализы: бакпосев мочи – eschechia coli 10 в 6 степ., бак посев у/г – candida albicans 10*6, enterobacter cloacae 10*4, лактобактерии – 10*6, лейкоциты- поодинокі. Кроме того, ПЦР clamidia trachomatis 765 ІФА в оптичних од (до 1000 – мала кількість), папиломавирус 56m - 1100 (до 1000 – мала кількість). Цитология в норме. В 2006 году выявляли в крови – токсоплазмоз – антитела G, хеликобактер. Не лечили. Все в ДНК лаборатории. В Диле ранее ПЦР хламидии был отрицательный, только в крови положительный или сомнительный.
Сейчас уже принято 2 таблетки монурала, после чего стало легче по циститу.
При этом есть желание родить (уже давно), но врачи (маммологи и гинекологи) говорят, что надо рожать, только надо подождать и полечиться и тогда можно. Но сколько это будет длиться!
Я уже не знаю, сколько можно лечиться, т.к. уже неоднократно принимала много лекарств и антибиотиков, также принимала дуфастон, гомеопатию и т.д. ,а динамику положительной не назовешь. Бромкрептин также хотели назначить, но пока решили ограничиться мастодиноном.
Сейчас пошла уже к другому врачу, обследовалась – рез-ты описаны выше, врач назначил лечение:
Протефлазид, офлаксин 400 мг по 2 табл 2 р/день 14 дней, сумамед 0,5 на 3,7,14 день по 1т. вместо офлаксина в те дни, фуцис 50 мг №4,гинекохель,лимфомиозот, траумель S,гексикон свечи,панавир инлайт,гепабене,мастодинон.
При этом, я ранее принимала офлоксацин для лечения гайморита – и побочніе действия явно были выражены – головокружение, плохая ориентация, общее негативное самочувствие, тошнота, как будто оторваность от реальности. Врач, несмотря на это, назначил именно этот препарат, аргументируя тем, что этот препарат будет импортного производства и будет чище и должен быть лучше.
Вопрос: подскажите пож-ста, насколько эта схема лечения правильна (цистит и гинекология и для беременности), не много ли антибиотиков сразу и кол-во их приема! И действенна ли она? и неужели нечем заменить этот антибиотик? В бакпосевах я нашла и другие лекарства, чувствтительные к высеяным бактеріям, только не знаю, насчет хламидий. Просто я уже выпила столько лекарств и антибиотиков, что не знаю, стоит ли снова начинать все по очередному кругу. Врач сказала, что это только первый этап, будет еще лечение папилломы и восстановительный период. Подскажите, плз, что делать? Хочется уже перестать пить все лекарства и родить здорового ребенка! Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 11:20 13-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть такие побочные эффекты, препарат надо отменять.
# 23:30 19-06-2009 Аноним, обратиться
Но что же тогда вместо него принимать?
И еще вопрос, можно ли заменить местное лечение гексикон свечи,панавир инлайт на полижинакс и цитеал? Что лучше, эфективней и более безвредно принимать в этом случае?
Можно ли после этих всех лекарств следующим этапом принимать генфирон 1млн.?
# 00:19 20-06-2009 qiat, обратиться
И еще один вопрос: с чем может быть связано появление положитльного анализа на хламидиоз, если три месяца назад я сдавала анализы крови на хламидиоз - он был отрицательный (только в другой лаборатории). У мужа методом ПЦР сейчас не выявлен хламидиоз (ранее несколько лет назад в крови был положительный след). У меня других партнеров не было. ДО этого мы пользовались презервативом, а 2 месяца назад перестали предохраняться таким способом.
Откуда тогда у меня снова такие анализы и надо ли снова лечиться мужу, если у него хорошие анализы ПЦР??? Врач говорит, что мужу лечиться не надо. но откуда же я снова могла заразиться? или если я буду лечиться, а он нет - то я снова могу болеть! и так может продолжаться бесконечно! Помогите пожалуйста разобраться и принять правильные решения.
1. Лечить ли мужа?
2. лучше выбрать для местного лечения хламидиоза и кишечной палочки и папиломы гексикон свечи,панавир инлайт или полижинакс и цитеал?
3. можно ли потом использовать следующим этапом генфирон 1млн?
4. чем можно заменить офлоксин?
# 19:09 06-10-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Скажите пожалуйста, совместимы ли Ярина и Офлоксин? И насколько вреден последний? С огромной осторожностью подхожу к различным таблеткам, потому меня очень интересует этот вопрос! Заранее огромное спасибо!