banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

09:00 24-06-2009 / алсу, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, что мне делать?

Моя ситуация: у меня хроническая рецидивирующая изматывающая молочница и эрозия шейки матки. Эрозию обнаружили 5 лет назад, и не лечат, потому что я не могу убрать воспалительный процесс. Все анализы на инфекции, типа хламидии, уреаплазмы, и пр..- отрицательны. Схем лечения молочницы было множество:всевозможные свечи тержинан, пимафуцин, полижинакс (?), раствор тантум роза в совокупности с гентамициновой мазью, нистатин, клотримазол и пр..Однажды самостоятельно разово использовала гинофорт - бесполезно все.
Гинеколог разводит руками и говорит, что источник - дисбиоз кишечника. Бесполезно лечить флору влагалица без лечения жкт. Вагинорм и ацилакт из последних схем лечения вызвал бурное проявление молочницы. Прописала лактогин и ливарол и отправила к терапевту. ЛАктогина в хантах нет и не возят. Проблема в том, что я уезжаю в санаторий и у меня нет времени сдавать анализы для нахождения причины в жкт. Сменила врача-гинеколога, та не смотрела даже предыдущие схемы лечения, а прописала флюконазол (самый дешевый) раз в неделю - 3 недели, и потом раз в месяц в день месячных - 3 цикла, назначила бифидумбактерин, подмываться раствором соды и отправила укрепить иммунитет в санаторий. Даже бассейн разрешила. Сказала прийти через 2 месяца, сдать анализы.
Цикл регулярный - 33-36 дней. Была оменорея или как-там это называется? задержки больше недели. Месячные болезненные в первый день. Очень. Спасаюсь кеторолом и ибупрофеном.Умеренные, с небольшими сгустками крови, идут около 5-6 дней.первые 4 дня явно, далее мажущие. Молочные железы за неделю до месячных очень набухают и болят, во время месячных все симптомы проходят. Гормоны в норме. Узи - в целом в норме (нашли кисту 8 мм - сказали маленькая, можно не удалять)
2. Стул регулярный, ежедневный, питание...ну не знаю, по какой шкале определять, как у всех наверно: не злоупотребляю сладким, хотя ем каждый день что-то по чуть-чуть с чаем. Не налегаю на жирное, острое, маринованное, не пью часто алкоголь, пиво может раз в неделю бокал. Овощи стараюсь каждый день, хоть капусту сырую пожевать..Очень люблю кисломолочные продукты - бифитон, кефир и творог каждый день.Партнер говорит, что у меня "там" творог, так я его еще и ем.
Слышала, что кофе, чай и молоко(там сахар молочный) также способствуют развитию молочницы. так ли это? пью свежевареный кофе раз в день утром. люблю зеленый чай, но там ведь тоже кофеин? значит тоже не увлекаться?
1. Как мне быть сейчас? я еду на алтай в санаторий с профилем как раз по женским заболеваниям. Может посоветуете мне что-то пройти там?
2. и как быть если я чувствую, что молочница снова началась (месячные только прошли, а уже ощущаю зуд)? спринцеваться?
3. прочитала про флюконазол,дифлюкан - синонимы, а цена страшно различна - что будет эффективнее?
4. можно ли скорректировать схему, назначенную мне не моим участковым врачом, который был явно ко мне безразличен на приеме и карту даже не читал?
5. Нужно ли корректировать питание? совсем исключить сладкое, жирное и прочее?
6. Мой партнер был у уролога, сдал анализы - все в норме, посоветовали обрезание, чтобы не было проблем с налетом.
7. Мой партнер очень любит взаимный оральный секс. Безопасно ли это для нас обоих? во рту у нас у обоих есть белый налет на языке - читала, что это тоже молочница. У меня от этих грибов повсюду - уже и психика травмирована. Помогите пожалуйста!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru