гинеколог

22:14 30-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Беременность 7 недель.Мой гинеколог назначил мне вобензим 5драже 3 раза в день 3 недели и еще магне б6 по 3 драже 3 раза в день 3 недели.Я что-то волнуюсь не много-ли это и не вредно ли для беременности.Стоит мне принимать.Спасибо.

Ответы

# 14:07 02-07-2009 светик, обратиться
видимо, у вас были ранее выкидыши?
Вобэнзим - комбинация ферментов природного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным и фибринолитическим действием. Применяется в комплексном лечении ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, тромбофлебита, васкулитов, цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, простатита, аднексита и мастопатии, послеоперационных осложнений и спаечной болезни, травм, ушибов и переломов, синусита, бронхита, бронхиальной астмы, ишемической болезни сердца, панкреатита, гепатита, колитов, ангиопатий, ретинопатии, атопического дерматита и др.
Вас испугало такое большое количество таблеток? Не пугайтесь, это очень хорошее средство и опасности не несет для плода. Магне B6 тоже вреда не приносит, он устраняет прерывание беременности и т. д. у него очень много действий. Эти препараты патологически не действуют на плод.
Гинекологи вообще не рекомендуют принимать до 12 недель что-либо, но если есть проблемы с беременностью, то в препаратах есть необходимость и назначают лекарства, только разрешенные минздравом.