гинеколог

08:02 03-10-2000 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я не очень доверяю своему участковому гинекологу, поэтому хочу спросить у Вас. Она мне назначила свечи "Бетадин" и спринцевания чистотелом. Дело в том, что после спринцевания у меня во влагалище ужасная сухость. Больно даже ходить, об остальном даже страшно подумать. Я беспокоюсь, не нарушу ли я этим лечением себе влагалищную флору. Я слышала такие проблемы возникают у многих и они очень мучаются. У меня была молочница (сдавала бак.посев с провокацией), после лечения ( спринцевания содой) сдала мазок, оказалось, что дрожжей нет, но лейкоциты до 35, причем никакой инфекции нет. Она мне назначила такое лечение в течении 2-х недель. Помогите, я боюсь, как бы не стало еще хуже. Больше посоветоваться мне не с кем, а врач очень молодая и, боюсь, не очень опытна. Спасибо.

Ответы

# 08:17 05-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Похоже на тн "асептический кольпит" - воспаление влагалища без патогенной флоры. Советую не пользоваться антибиотиками и антисептиками( бетадин), использовать тампоны( марлевые) с линиментом "циклоферон" или жидкостью "деринат" для купирования воспаления и восстановления флоры. Дозировку пусть подберет врач или приходите на прием ( 287 -9603)