гинеколог

17:17 20-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, дочке 14 лет поставили диагос двухсторонний аднексит. Лечение назначили Ципролет 0,5 2раза в день, гентамицина сульфат 0,08 2р в день, нистатин 0,25 4 раза в день
Это был первый визит к врачу, врач вел себя мягко сказать не деликатно. Дочка вообще отказывается его посещать. Уколы мы не стали делать, пили ципролет и листья толокнянки, от свеч были побочные явления: тяжесть и сильное головокружение, и мы перестали их применять. После принятия таблеток и настоя трав стало лучше, боли прошли, но через три дня опять вернулись. Подскажите пожалуйста может есть более щедяшее лечение, чем столько химии сразу. Ведь возраст 14 лет и к тому же у нас был гастрит.

Ответы

# 17:28 20-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, откуда у девочки воспалительный процесс в придатках.
2. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначается.
3. Если Вас не устроило отношение участкового гинеколога, сходите к зав.отделением.
# 08:02 02-10-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Татьяна Борисовна! 2 года назад был медикоментозный аборт, закончившийся вакуумной аспирацией. просидела под кондиционером (16 градусов) около недели, таким образом, уже в течении 3 месяцев болят яичники и тянет влагалище. у меня папиломавирус 31, но кондилом нет, хронический экзоцервицит. сделала 2 узи - все хорошие. Врач при осмотре говорит, что все хорошо. Мазок - норма. Гарнерелла, трихомонады, кандида - не обнаружены.. Гинеколог назначил - панвлав, дазолик, супракс. пропила для лечения по ЛОР - ровамицин, сейчас пью циклоферон. боли продолжаются. во время месячных боли проходят.
месячные пошли позже на 4 дня (может потому что испереживалась вся). обычно цикл 30 дней, а так 34 получилось. на 10 день цикла сделала узи: доминантный фолликул - 14 мм. гинеколог сказал что это мало.
Сейчас измеряю базальную температуру: 11 день - 36,8, 12 день - 37,2. на 11 день вылез герпес на губах, был понос. в 12 день - вставала ночью, таким образом сон до измерения составил менее 2 часов, потому что еще крутилась в кровати. эти данные температуры информативны? я так понимаю что нет
Скажите, пожалуйста, на что эти симптомы похожи, какие анализы нужно еще сдать. Очень хочу ребенка, поэтому очень сильно переживаю.
всегда ли воспаление показывают лейкоциты в мазке? у меня там до 2.

еще у меня обострилась мастопатия. если антибиотики не помогли, может это не аднексит?