гинеколог

17:06 27-11-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! В день начала месячных и на пятый день уменя обнаружили кисту правого яичника.
Говорят, что это фоликулярная киста. Почему фоликул не вышел? К врачу обратилась в связи с болевыми ощущениями во время коитуса и в связи с изменившимся характером месячных. Длительные коричневые выделения после их окончания. Что мне делать дальше? Какие исследования провести? У какого врача? Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания. Мне 38 лет и раньше ничего подобного не было. С уважение Анна.

Ответы

# 16:32 29-11-2001 Рашида, обратиться
Здравствуйте Анна! Спасибо большое за внимание к моему письму. Лечение у меня следующее: Уколы 1раз- в день алое и магнезию + свечи с индметацином + тампоны с мазью вишневского. У меня киста правого яичника. К врачу обратилась после боли во время близости. Заранее спасибо за ответ: )
# 14:32 30-11-2001 Анна Рашиде…, обратиться
Рашида здравствуй. У меня тоже самое. К врачу обратилась после болезненого коитуса. Киста правого яичника. Назначили Утрожестан ( прогестерон) с 14 дня месячных и кровь на гормоны.
Твое лечение мне нравится больше. Там нет гормонов, а только противовоспалительное все. Посоветуюсь со своим врачем. Мои анализы еще не готовы. Успехов тебе.
# 18:03 30-11-2001 Рашида, обратиться
Здравствуйте Анна! Сегодня я добралась до своего гинеколога, т. к от этого ответа не дождешься: ) Если Вы решили последовать моему лечению, то во время месячных тампоны с мазью Вишневского делать не надо. 6 декабря назначили УЗИ, чтобы выяснить прошла ли моя киста после процедур. Если Вас интересует результат этого лечения, то могу Вам сообщить после УЗИ. Счастливо!
# 18:06 30-11-2001 Рашида, обратиться
Да и еще. Если Вы хотите попробовать те же процедуры, то я напишу поподробнее какие именно лекарства надо употреблять.