гинеколог

18:07 04-10-2000 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор.Кроме клостилбегита какие еще есть стимуляторы овуляции?Эффективны ли они?Есть шанс наступлении беременности после применения назначенного курса. Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:58 06-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Есть - хорагон, прегнил, хумегон, прегнил, но все зависит от гормонального фона, проходимости маточных труб и тп. К сожалению, не всегда наступает беременность после стимуляции овуляции. Рекомендую Вам обсудить вопрос о "ребенке из пробирки", если ничего не помогает.
# 21:10 09-12-2000 Марина, обратиться
Здравствуйте. У меня после родов не было менструации (6 месяцев), врач назначила дюфастон, принимала 4 месяца, но менструальный цикл не на ладился и отсутствует овуляция. Врач сказала, что у меня дисфункция яичников и это не лечится. Так ли это? если лечится, то как?