гинеколог

12:26 16-03-2000 / Н. Ткаченко…, обратиться

КЛИМАКС. Мне удалили матку и яичники. Климакс уже 10 лет. Стоит ли пить гормоны? И если да, то какие?

Ответы

# 09:10 18-03-2000 , обратиться
Вопрос о заместительной гормонотерапии решается индивидуально в зависиости от состояния конкретного пациента. Однако, учитывая, что менопауза длиться 10 лет и нет ни какой клинической картины, пить проводить гориональную терапию нецелесообразно. Вместе с тем, заочно решить такой сложный и важный вопрос сложно.
# 15:07 21-03-2001 Елена, обратиться
Мне 27 лет, удалили матку три года назад, остался правый яичник. Скажите после операции у меня тоже состояние климакса? нужно ли мне принимать какие либо гормоны?
# 20:19 29-12-2001 Lara.Middle Eas…, обратиться
VOZRAST 45. LET POSLE MAMMOGRAPHY OBNARUJENO FIBERADENOMAS, MALENKIE 0. 3MM, 0. 4, GOD NAZAD. ZA 3- 4 DNIA PERED MENSTR. SUHOST, NEBOLCHOE POSCHIPIVANIE, PO TIPU MOLOTCHNIZI VIDELENIE NE IAVNIE, POSLE PROHOJDENIA MESICHNIH, ISTGHEZAET, DO SLEDUSCHEGO MESIAZA. TAK 3MES. 2 GODA NAZAD BILO PODOBNOE PARU RAZ, DELALI MAZOK- NITCHEGO NET. S CHEGO NATCHAT OBSLEDOVANIE, KAKIH ANALIZOV? MOGUT LI ETO BIT PREDVESTNIKI KLIMAKSA. ? CHTO PRINIMAT V PREDKLIMAKTER. PERIODE?
# 14:15 04-02-2003 Uu@Itte.Kz, обратиться
Ыбышева, 34 года, 4. 02. 03
6 лет назад проведена операция по удалению матки, после кесарево сечения и сейчас наблюдаются приливы, жар, потливость. Принимаю лекарство "Прогинова". Что еще можно принимать, потому что действие этого лекартсва не дает должного эффекта.