гинеколог

14:26 05-10-2000 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли мне курить при менструации,если при этом очень сильно начинает кружиться голова (обычно такого нет). И ещё маленький вопрос: я слышала, что риск беременности не исчезает после месячных, только после вторых. Так ли это? А то что-то не верится...

Ответы

# 07:28 06-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Во время менструации курить можно, но если у Вас такая реакция - лучше не нужно.
Вторую часть вопроса я поняла плохо - риск беременности существует у КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРИ НАЛИЧИИ МЕНСТРУАЦИЙ - это показатель созревания яйцеклетки, другое дело - снижается этот риск с 1 по 9 и с 17 по 28 дни цикла.
# 10:04 06-10-2000 Оля, обратиться
Простите, я плохо объяснила. Как мне говорили, если женщина забеременнила, у неё может наступить менструация, и от этого ничего не изменится, только в следующем месяце ничего уже не наступит. Таким образом, менструация - не показатель того, что женщина не беременна. Так ли это?
# 10:15 06-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Да, действительно у уже беременной женщины может быть менструальная реакция, такое бывает , но редко, поэтому при "странной менструации" лучше обратиттся к врачу.
# 11:43 06-10-2000 Юля, обратиться
А как отличить "странную менструацию" от обычной? Например, около 2-х лет назад вместо месячных от туда выходила какая-то коричневая гадость, причём не было задержек, шло с такой же силой, как обычно кровь, после этого через месяц всё нормализовалось. Вы понимаете, что в моём случае все месячные "странные". Хотя беременностей ещё не было.
# 01:17 10-11-2000 Лрмсшыв, обратиться
мщавшп08ек0лпик
# 18:08 05-06-2002 Олеся, обратиться
Можно ли забереминить при месячных ?
# 19:27 09-12-2002 Жанар, обратиться
Скажите, пожалуйста, можно ли забеременнить в последние дни менструации и если партнер, использовал метод повторного полового сношения. Важно еще и то, что через небольшой промежуток было повторное сношение? Это очень важно! !