гинеколог

13:18 30-10-2009 / Александра…, обратиться

Извините, я задавала вопрос, но так и не получила ответ. Руки я всегда мою. Но меня волнует вопрос можно ли заразится через тряпки к которым бабушка прикасался после работы в земле, а теперь они лежат у меня в квартире или через вещи все таки нельзя?

11:13 29-10-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Я беременна 37 недель. Может мой вопрос покажется глупым, но я очень переживаю. У нас квартира на первом этаже и есть придомовая территория там наша бабушка выращивает цветы, а у соседей рядом построен домик для котов и они постоянно ходят в туалет на наш участок. Так вот сегодня бабушка пересаживала цветы голыми руками ковырялась в земле, там где гадят кошки. И естественно обувь была в земле, потом сняла тряпки для мытья полов и пришла домой. Зашла на кухню обутая и не помыла руки положила тряпки на стул. Я потом их убрала в коридор. Скажите таким образом можно заразится токсоплазмозом, грязная обувь, эти тряпки на кухне и то что я дотрагивалась до этих тряпок. Спасибо.

Ответы

# 22:01 29-10-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
А Вы что, руки при этом не моете? При таком подходе, ВЫ давно были бы уже заражены. Но, у вас же нет токсоплазмоза.