гинеколог

23:08 30-10-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Пол года назад мы прошли лечение от уреаплазмоза.Сделали контрольный анализ - отр. Сейчас прошли полностью обследование на ЭКО. Врач говорил - что просто стерильный организм. Но вот сегодня в поликлинике сдала мазок на флору - все хорошо, мазок спокойный, т.е. воспаления нет, но нашли Leptotrix?!!!! Я в ужасе вернулась домой - откуда??? Скажите, насколько в нашей ситуации это опасно? и чем это грозит и что делать?

Ответы

# 21:43 31-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это проявление бактериального вагиноза - нарушение равновеси флоры влагалища. Быстро пролечитесь.
# 22:44 31-10-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, пожалуйста, уточните от Leptotrix поможет Экофемин капсулы ванинальные и сколько дней нужно делать? А то как то врач так неопределенно кинула фразу - ну поставьте пару свечей - пройдет...
# 17:15 19-03-2012 Римма, обратиться
Здравствуйте! сегодня была у врача. Результаты анализов: плоский эпителий 3-2-4, лейкоциты 3-5-3, флора смешанная ++++, cfndida leptotrix ++. это что у меня? подскажите, пожалуйста! назначили клотримазол - 5 дней, дальше ацилакт - 10 дней.