гинеколог

17:41 07-12-2001 / Наталья, 22 Год…, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: зимой была неразвивающаяся беременность с неполным выкидышем. С мужем сдали все анализы- все в норме, но график БТ странный: 2 фаза= 36, 6 - 36, 7 (при 1 фазе 36, 3 - 36, 4)Цикл- 28 дней. Обычно на 13 день тем- ра падает до 36, 1. Врач видел график, но ничего не объясняет. Назначил "Утрожестан"- принимаю 3 месяца. 1)Овуляция происходит или нет?
Хотим ребенка, но ничего не получается. 2)Что делать? Заранее благодарны.

Ответы

# 07:54 09-12-2001 Vrach, обратиться
vashe opisanie cycle vuglyadit kak ovulyazia. Esli vu srazu saberemeneli v pervui ras i vukidush bul v pervue 12 nedel, to vash shans na sleduyushuy normalnuyu beremennost - bolshe 80% . Nadeyus, chto u vas ne bulo vospaleniya posle vuskablivaniya? Chto za zver UTROZHESTAN ? S nim ili bez nego - shansu horoshie. Samaya bolshaya veroyatnost zaberemenet pri polovom akte na 12- 14 den.
# 12:18 09-12-2001 Наталья, 22 Год…, обратиться
Уважаемый vrach! Спасибо за обнадеживающий ответ. Действительно, выкидыш был на 8- 10 неделе, но воспаление было. В августе лежала в ГБ № 11. Заключение УЗИ: кия (непонятное слово) правого яичника, спаечный процесс в малом тазу, а закл. диагноз: "дисфункция яичников с метроррагией, НЛФ цикла, гирсутизм, 2- сторонний салпингоофарит, невынашивание бер- сти, эктопия ш/ матки". UTROZHESTAN- фармокологическое действие обусловлено наличием прогестерона, способствует образованию нормального секреторного эндометрия у женщин. Одобрен ГосФармКом 2. 02. 1999. Мне его рекомендовали в жен/ консультации, сказав, что это лучше Дуфастона, т. к. самое новое лекарство. Принимать его можно перорально или интравагинально. Покупала за 315 рублей. А заберем- ть не могу пятый месяц (учитываем рекомендации гинекологов "об оптимальном зачатии")Эта информация значительно усложняет ситуацию?