гинеколог

12:18 06-11-2009 / Дарья / 0, обратиться

Менструация у меня началась в 13 лет (сейчас мне 25), с самого начала были сбои, нерегулярно в общем. Так продолжалось лет до 17. Резко стала худеть, тупо казалась себе толстой при росте 180 и весе 72. Значит, похудела я до 58 кг (довела себя до операции блин), и менструация прекратилась...на 11 месяцев Гинеколог назначила 5 уколов прогестерона, вроде восстановилось всё. Набрала вес до 63 кг, которые держала до последнего времени (т.е. несколько лет). Далее активная половая жизнь. Вроде стало как-то само собой всё, т.е. чувствовала, что через день пойдут месячные (не вела календарь никогда). В 21 вышла замуж. С уже бывшим мужем очень хотели малыша, но никак не получалось. Были задержки, но все тесты показывали отрицательный результат. Т.е. цикл опять нарушился (раз в месяц пойдут, раз в 2 месяца, потом 2-3 недели мажется, фигня в общем) К врачам обращалась...в одном месте говорят - поликистоз яичников, в другом - эррозия шейки матки и никакого поликистоза и т.д. короче лечилась всем, что прописывали. С мужем развелись. Год назад познакомилась с молодым человеком...спустя некоторое время, стали не предохраняться. Менструация так сказать шла почти постоянно, ну типа мазалось Прописали уколы дицинона...Снова ничем не закончилось, ни в отношениях, ни в лечении. В августе сего года расстались (месячные должны были пойти по моим очень сомнительным подсчетам 30.08.09). Я очень сильно заболела. Почти весь август держалась повышенная температура тела. Иммунная система пострадала. Диагноз 100% так и не поставили (подозрения на корь сначала, потом не корь, потом энтеровирус, потом аллергия на препарат какой-то - куча возни). Кололи антибиотики сильнейшие, капельницы, горстями ела таблетки всякие и вот к чему это снова привело - месячные снова пропали + волосы выпадали, + похудела не по своей воле снова до 57...жуть. По сегодня их нет и даже намеков на ближайший их приход тобишь более 2 мес их нет Обращалась даже к бабке. Та в свою очередь сказала, что проклятье на меня сделали, на смерть, на одиночество, на усыхание. В общем - желудок, кишечник, волосы, ногти, кожу - всё восстановила. С трудом, правда. Начиталась в интернете про чудодейственные травки и витамины. Вот решила попробовать заняться самолечением, ибо врачам уже не особо доверяю. Пропила циклодинон - для нормализации цикла, витамин Е, и вместо чая - сбор трав (для срыва беременности), дабы вызвать менструацию...Последнее было сделано 5 уколов прогестерона 2,5 %. Замучалась, пока результат нулевой. В весе чуть прибавила. Помогите советом, пожалуйста. Только не направляйте снова к врачу...я оттуда не вылазила до сих пор...

Ответы

# 10:42 14-11-2009 Юлианна, обратиться
Даша те же травы,хоть они и считаются безвредными без разбора пить нельзя,здайте анализы на гормоны,в начале цикла-ЛГ,ФСГ,пролактин,ДГЭА,можете и прогесетрон вначале здать,а по ним уже можео будет сказать что не так и как вас лечить