гинеколог

12:20 09-12-2001 / Натали, 22 Года…, обратиться

Уважаемый vrach! Спасибо за обнадеживающий ответ (за 7 декабря). Действительно, выкидыш был на 8- 10 неделе, но воспаление было. В августе лежала в ГБ № 11. Заключение УЗИ: кия (непонятное слово) правого яичника, спаечный процесс в малом тазу, а закл. диагноз: "дисфункция яичников с метроррагией, НЛФ цикла, гирсутизм, 2- сторонний салпингоофарит, невынашивание бер- сти, эктопия ш/ матки". UTROZHESTAN- фармокологическое действие обусловлено наличием прогестерона, способствует образованию нормального секреторного эндометрия у женщин. Одобрен ГосФармКом 2. 02. 1999. Мне его рекомендовали в жен/ консультации, сказав, что это лучше Дуфастона, т. к. самое новое лекарство. Принимать его можно перорально или интравагинально. Покупала за 315 рублей. А заберем- ть не могу пятый месяц (учитываем рекомендации гинекологов "об оптимальном зачатии")Эта информация значительно усложняет ситуацию?

Ответы

# 06:02 10-12-2001 Vrach, обратиться
pozhalui, samoe nehoroshee v zakluchenii - eto salpingoooforit ( vospalenie trub matki) esli obrazuyuitsa spaiki i trubu zakruvayutsa, to eto mozhet privesti k besplodiu - prosto potomu chto yaizekletka i sperma ne vstrechaiutsa - put perekrut. Progesteron ne rekomenduetsya prinimat esli vu hotite zaberemenet - mozhet silno narushit cycle. Mu ego primenyaem kak protivozachatocnoe sredstvo. Esli ne zaberemeneete v techenie neskolkih mesyazev - sleduiuchii analis - HSG - hysterosalpingogramm - issledovanie prohodimosti trub ( rentgen s contrastnum veshestvom v matke).