гинеколог

11:00 02-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 23 года, беременность первая, запланированная, анализы все хорошие были, с мужем (25лет) здоровы, не курим, занимаемся спортом. В 12 недель было узи, диагноз расширение воротник.пространства до 10 мм, неимунная водянка плода, сказали однозначно прерывать. Врач меня посмотрел и сказал, что шейка матки очень узкая, ребеночек уже большой, безопаснее дождаться 20 недели и вызвать искусственные роды, мы согласились. В 17 недель пошла на узи, водянки уже нет! ребенок развивается, все в норме, только ставят подозрение на врожденный порок сердца, сказали ждать 20й недели, чтобы кардиолог точно сказал, есть порок или нет, и еще будут брать анализ на хромосоные аномалии. Если диагнозы не подтвердятся есть шанс родить здорового ребенка?? и как может повлиять тот факт что ТВП был расширен аж до 10 мм???? сейчас он в норме, но знаю что сейчас он уже неинформативен..... очень жду вашего мнения!! понимаю, что точно вы не скажете, но все равно, спасибо!

Ответы

# 02:06 11-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Дорогая!!!!!!Лучше делать прерывание у меня точно такая же ситуация!!!Просто лучше таким не рисковать!!!!!Ты ещё молодая БУДУТ ещё дети ещё много детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное верить!!!!!А с такими показателями!!!!Извини у моего малыша ТВП была 6 мм.МЕНЯ сразу же направили на прерывание!!!В 12 недель!!!Это очень плохо!!!!!!Лучше сделать чем мучиться!!!!!Если хочешь поговорить на эту тему напиши!!!ВОТ мой е-мейл:anastasiya_doga@bk.ru