гинеколог

11:53 19-12-2009 / Юля / 0, обратиться

Здраствуйте! Хотела бы узнать, какой гормональный низкодозированный препарат (Диане-35, Ярина и т.д) обладает более выраженным антиандрогенным эффектом? У меня проблема: излишнее оволосенение на теле, проблем с кожей нет. Тестостерон завышенный.

Ответы

# 21:54 24-12-2009 Юля, обратиться
Здраствуйте. Мне 22 г. У меня избыточное оволосенение, тестостерон завышенный. Подскажите, какой гормональный низкодозированный препарат обладает наиболее выраженным антиандрогеннъм эффектом?(диана-35, ярина и т.д.) Противопоказаний к этим препаратам нет.
# 07:47 29-01-2010 Оксана, ТС МтФ…, обратиться
В диане-35 2мг ципротерона ацетата (он же Андрокур) - один из сильных антиандрогенов. Если 2мг содержащиеся в диане недостаточно, то можно его принимать дополнительно (Андрокур выпускается в форме таблеток по 10 и 50 мг и в форме раствора). Но такая сильная терапия показана в основном транссексуалам из мужского пола в женский (МтФ).
П.с. таблетки можно делить.