гинеколог

12:24 30-01-2010 / Жанна / 0, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема- мне 41 год, месячные с 12 лет, регулярные было 2 родов, выкидыш, внематочная беременность и 1 аборт, 4 года назад стали появляться такие явления: несколько дней мажет,затем сгустки, а затем наступают нормальные месячные, заканчивается тоже все нормально, обычно. в общей сложности дней 8 длится. следующие месячные наступают во время и т. д. Месячные болезненные, но не всегда, в перерыве между ними беспокоят боли внизу живота, болит спина, боли не острые, ноющего характера.У гинеколога прохожу регулярно медосмотр, направлялась на УЗИ по подозрению на миому- не подтвердилось. Ставили эндометрит хронический- лечения не назначали. Месячные должны были быть в 10 числах января этого года, а начались 1 января- мазня- долго, за тем сгустки, за тем обычные месячные, закончились 10 января. стали беспокоить сильные боли внизу живота, в том числе и при осмотре у гинеколога.19 января я сделала УЗИ- поставили диагноз Очаговая гиперплазия эндометрия. Взяли биопсию, по ней поставили диагноз - Мелкие фрагменты эндометрия с картиной железистой гиперплазии. Врач предложил пропить 10 дней начиная с 21 января ригевидон, но пока приостановил назначение , так как я наблюдалась по поводу тромбоцитопении, которая не подтвердилась в данный момент.Хотела бы услышать ваше мнение, может быть стоит еще раз сделать УЗИ после месячных сразу? Врач меня не направляет, и еще - какой препарат подойдет мне больше всего и необходимо ли оперативное вмешательство. Заранее спасибо!

Ответы

# 12:46 01-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку по биопсии у вас гиперплазия эндометрия, то вас ОБЯЗАНЫ отправить на диагностическое выскабливание.