гинеколог

22:57 30-01-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. По результатам УЗИ поставили диагноз: холестероз желчного пузыря, полипозная форма. Остальные органы брюшной полости впорядке. Врач пришел к выводу, что проблемы с желчным пузырем у меня от приема ОК (Ярина), рекомендовал прекратить прием и прописал Урсосан. Скажите, могут ли ОК действительно спровоцироваь болезни желчного пузыря? Означает ли это, что я больше не смогу ипользовать гормональную контрацепцию?

Ответы

# 21:48 31-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, могут.
Да, означает.
# 09:46 06-01-2011 Алла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день. мне 30 лет, двое детей. пью уже год ярину и очень ею довольна, кожа очистилась, цикл стабилизировался, боли при пмс прошли. но тут нажила себе холецистит, вкупе с гастритом и камушками в ЖП. на время массовой терапии бросила пить ярину. теперь вот остался урсосан. можно ли его принимать вместе с яриной?