гинеколог

23:16 30-01-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте !!Сдала анализы на мазок обнаружили кокки и гарднереллу,лейкоциты были в большом кол-ве,хотя у меня никаких признаков не было,лишь выделения слегка кислым запахом.У мужа же был зуд и жжение при мочеиспускании.Так как у меня аллергия на метронидозол мне назначила врач клиндомицин 150 -2 раза в день в течении 5 дней.А после промывание бетадином и 5 дней свечи гексикон а потом 3 дня вагинорм .Мужу метронидозол 500 2 раза в день и доксициклин в течении 7 дней.У меня вопрос применяя такую схему можно полностью излечиться?(у нас уже второй раз повторяется)И еще в инструкции гексикона прочла что нельзя применять вместе с веществами содержащие йод.а бетадин раствор ведь содержит йод?Как быть?Заранее благодарна

Ответы

# 21:46 31-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После восстановления флоры, если Вы не нарушите равновесия, повторения не должно быть. Все зависит только от вас.
2. РАзнести использование препаратов по времени.
# 23:12 31-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,спасибо за ответ!!если я приму таблетки вагинорм 3 дня ,как назначила врач это достаточно для восстановления флоры?И как сделать .чтоб не нарушить снова?Заранее благодарна
# 12:59 12-02-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, мне назначили "микосист", свечи "ливорол" и свечи "вагинон №15", помогите разобраться какой препарат от чего и есть ли у них более дешёвые аналоги.