гинеколог

16:56 03-02-2010 / Наталья / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Помогите разобраться в моей ситуации: В феврале 2009г. при прохождении дополнительной диспансеризации поставили диагноз патология шейки матки на фоне ПВИ (генотип 16,18,31....) высокого риска, сдавала биопсию - отрицательная. В апреле проведено криолечение. До него и после проходила курс лечения "изопринозином". Две недели назад сделала УЗИ, кольпоскопию - идеально, сдала анализ на ПВИ - положительный, и цитологию - врач пояснила, что результат говорит о видоизменении клеток - "предонкологический вариант", извините, более подробно не помню, была в шоке. Дополнительно назначила анализ крови на гармоны и хламидиоз - результаты будут 09.02. Ещё вот какой казус прошлые месячные начались 09.12.2009г., а в этот раз начались только 01.02.2010, то есть задержка почти месяц, гармоны на этом фоне вроде назначили. Расписала лечение на целый лист, что больше всего настораживает, это то что лечение можно оплачивать в рассрочку. Подскажите если картина реальная, можно-ли эот вылечить медикаментозно? Может обратиться в другую клинику или сдать еще какие-то анализы для подтверждения диагноза???

Ответы

# 15:10 11-02-2010 Наталья, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна, уточняю свой вопрос: по результатам гистологии Ds: ЦИН-I, результат анализа на ПВИ 16,18 - положительный, гормоны в норме, и хламидии в крови в пределах нормы. Назначение: панавир по схеме № 5, ВЛОК № 10, гинетон № 10, вобэнзим и витамин Е.