гинеколог

10:02 15-02-2010 / таша / 0, обратиться

Добрый день, в начале января у меня была внематочная в левой трубе, сделали лапароскопию и трубу сохранили, потом реабелитационное лечение... капельницы, свечи, противоспаячные массажи, пару дней назад сделала узи... все нормально, единственное что есть это спайки в левом яичнике... доктор назначила мне сделать ДЕСЯТЬ гидротубаций с магнитами, еще у меня ГЕПАТИТ С, скажите пожалуйста нужно ли мне делать такое огромное колличество этих болезненных процедур?

Ответы

# 11:53 15-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас большие несоответствия: -спаек В ЯИЧНИКЕ не бывает; назначенное лечение к тому, что нашли, никакого отношения не имеет. Если трубы проходимы, то гидротубации не нужны, это старая методика лечения. Лучше проводить грамотное физиолечение.
# 12:10 15-02-2010 таша, обратиться
вот заключение которое мне дали после узи: левый яичник: расположение типичное, размеры: длина 33мм., толщина 21 мм, контуры четкие, ровные. Эхоструктура - спайки.

Заключение: Признаки спаечного процесса органов малого таза.

На узи я уточнила у доктора нет ли жидкости в трубе как это было до операции в правой трубе...в левой была внематочная и когда удаляли внематочную из левой трубы то убрали и жидкость из правой... так вот... я уточнила у доктора нет ли у меня сейчас в трубах жидкости или каких либо других проблем... он сказал что трубы в порядке но для того чтоб они не спаялись нужно проводить лечение а именно: 1) тампоны с хлотримазолом 7 дней, 2) лонгидаза через день, 3) вобэнзим 3т. 3 раза в день, 4) гидротубация 10 дней + магнит. Помимо этого у меня идут массажи противоспаечные.
я незнаю что мне делать :( посоветуйте пожалуйста как мне быть ???
# 20:38 24-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!Таша
Помогу избавится от проблемы гепатита A,B и C и других вирусных заболеваний.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!