banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

11:04 25-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте.Елена 29 лет.Планирую беременность. Обратилась к гинекологу.Есть причины сомневаться в компетентности.Очень нужен Ваш совет.Врач сказала, что брать бактериологический мазок - пустая трата времени, лучше сразу Пап-тест, он всё покажет. Сделала кольпоскопию - вирусное поражение шейки матки, полип в цервикальном канале. Пап-тест показал дисплазию 1 степени. Анализ был взят на 26-ой день цикла. ВПЧ. Сдала анализы на антитела к вирусам:
HSV IgM (---)
HSV-2 IgG (88.8)
CMV IgM (---)
CMV IgG (86.7)
TOXO IgM (---)
TOXO IgG (---)
Cham.Tr. IgM (---)
Cham.Tr. IgG (0.9)
Насколько я понимаю, форма G означает только, что я перенесла этот вирус и у меня выработан иммунитет. Врач назначила комплексное лечение не располагая больше никакими данными:
1) циклоферон по схеме -14 дней;
2) тактивин через день - 5 дней;
3) метронидазол 7 дней;
4) офлогексан 7 дней;
5) юнидокс через неделю 7 дней
6) микосист через день 14 таблеток по 50 млг
7) сумамед по 1 грамму в неделю - 3 грамма;
8) вобензим - 3 недели
9) бифиформ - 3 недели
10) эссенциале - 3 недели
После завершения этого курса + лаферон в шейку матки по 1 млн 20 инъекций.
Врач моей страховой компании отказалась подписывать это назначение, назвав его раздутым и неквалифицированным. Предлагает обследоваться заново у гинеколога - провайдера страховой компании. Не знаю, как быть. Страшно недолечиться, но и пичкаться бесполезными лекарствами не хочется. Тем более ждать полгода после Лаферона, чтоб забеременнеть.
Исходя из этих анализов, мне кажется, что лечить на данный момент нечего. Может убрать полип в шейке, если его размер помешает выносить ляльку? Как это определить? Он ведь начнёт расти при беременности интенсивнее? А после родов уже наверное - Лаферон от дисплазии. Как вы думаете? Вообще-то бытует мнение, что Лаферон не помогает и Интрон-А 18млн лучше. Как Вы думаете? Я совсем уже запуталась. И при чём в этой схеме антибиотики? Жду Вашего ответа с нетерпением, дорог каждый день. Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru