гинеколог

22:59 30-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста... Мне 31 августа 2009г поставили диагноз внематочная беременность, в этот же день прооперировали (лапроскопия). Чувствовала себя хорошо, но начались проблемы с менструацией. В октябре они пришли 3 числа, в ноябре 5 - это нормально, цикл до операции был ок 35дн, длились 6дн. В декабре пришли 24 числа (цикл 50дн), в январе 26 (24дн), в феврале вообще не пришли. В начале марта обратилась к лечащему врачу, она посоветовала вызвать месячные уколами (гармон прогестерон), они пришли 7,03. А потом принимать таблетки Дюфастон с 14дня цикла 10 дней! На десятый день цикла у меня заболела грудь, я даже немного обрадовалась, думала забеременела. Тем более врач сказала, что Дюфастон не вреден для плода, и во время беременности тоже будем его применять! Но плюс ко всему еще и низ живрта очень заболел.Я решила обратиться в частную клинику. Мне там вообще сказали, что я сама виновата, что так получилось (внематочная). Я года 2 назад сдавала анализы в т.ч на хломидии, результат был положительный, потом я прошла курс лечения, больше ничего не находили! Последний раз сдавала в декабре 2009г. Эта врач говорит, что надо было сделать анализ (или узи), на прохождение труб. Еще она говорит, что зря мне оставили трубу (как она говорит, в нашем городе эту операцию нормально не делают), т к если бы сейчас яйцеклетка оплодотварилась, то 100% была бы опять внематочная... Еще она говорит, почему мне прописали Дюфастон без анализов на гармоны, что скорее всего грудь болит из-за избытка этого гормона в организме! Что скорее всего нужно будет хирургическое вмешательство, чтобы сделать трубы проходимыми!! Подскажите как быть.. Мне всего 23 года, а уже такие проблемы!!! Мы очень хотим детишек!!!

Ответы

# 09:03 31-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдуманные советы. А по поводу дисфункции надо пройти гормональное обследование.