гинеколог

17:34 02-04-2010 / Наталья / Магнитогорск, обратиться

Здраствуйте ! Мне 30 лет, беременностей не было, почти два года первые два дня месячных обильные (7-10 прокладок в сутки), делала УЗИ 04.03.2010 г. на 15 день меструального цикла.
МАТКА antevesio, смещена вправо, 91*90 мм, контуры ровные, четкие, форма округлая.
МИОМЕТРИЙ неоднородный за счет основного гипоэхогенного интерстициального узла с центрипетальным ростом d 68 мм, исходящего из задней стенки матки.Признаков дегенерации узла, нарушения питания, зон некроза- нет.
ЭНДОМЕТРИЙ деформирован за счет узла, 10 мм толщиной, контуры четкие, ровные.
ШЕЙКА МАТКИ 31*21 мм, не утолщена.
Через 3 недели делаю еще одно УЗИ у другого врача на 12 день менструального цикла:
МАТКА antevesio, 116*103*101 мм, контуры ровные, четкие, форма правильная.
МИОМЕТРИЙ не однородный за счет интерстициального с центрипетальным ростом миоматозного изоэхогенного узла по задней стенке размером 93*79*92 мм.Признаков дегенерации узла, нарушения питания, зон некроза- нет.
ЭНДОМЕТРИЙ смещен кпереди и влево, 09 мм толщиной, контуры четкие, ровные.
ШЕЙКА МАТКИ размерами 29 мм, не утолщена.
Врач прописала 3 укола Люкрин депо и сказала что может понадобиться еще 3, и настаивает на операции миомэктомия, однако гарантий ни каких не дает. Я очень хочу родить ребенка ! У меня такие вопросы:
1) Почему размеры матки и миомы разные, неужели за 3 недели все так увеличилось ?
2)Что лучше уколы Люкрин депо или таблетки Гинестрил ?
3) Могу ли я после уколов, с учетом того что миома может уменьшиться в 2 раза, планировать беременность, выносить ребенка, и во время кесарево уже удалить миому ?
Очень признательна за ответ, для меня это очень важно ! Заранее благодарна !

Ответы

# 15:43 07-04-2010 @аноним, обратиться
Наталья,
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/3486818

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru