гинеколог

23:13 12-10-2000 / Диана, обратиться

Что такое лапароскопия? Плазмоферез? Каков механизм действия на организм?
С благодарностью

Ответы

# 11:44 13-10-2000 not found, обратиться
Лапароскопия-диагностический метод(операция) .Производится на фоне пневмоперитонеума(воздух в животе).Плазмоферез-метод,основанный на "очищении"плазмы от форменных элементов крови(
эритроцитов,лейкоцитов и т.д.)больного.Затем ФЭК возвращаются пациенту в сочетании с донорской плазмой или кровезаменителями--это "сепаратный" вариант плазмофереза."Мембранный"-это,когда"очищенная"плазма возвращается с собственными ФЭК.Основной смысл этой процедуры в удалении токсинов (вредных веществ) из крови.
# 00:19 14-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если я правильно поняла это к вопросу о "неизлечимой болезни" . Лапароскопия в вашем случае позволить восстановить проходимость маточных труб, разделить спайки и санировать маточные трубы. При плазмаферезе из крови удаляются все вредные примеси и микробы ,в том числе, активируется иммунитет и антибактериальная терапия становится более действенной.
# 09:39 03-03-2002 Алла, обратиться
Антитела к тиреоглобулину 305(положит). Эффективен ли плазмоферез.
# 09:39 03-03-2002 Алла, обратиться
Антитела к тиреоглобулину 305(положит). Эффективен ли плазмоферез.
# 06:55 25-06-2002 Троицкая О.В.…, обратиться
Эффективен ли плазмоферез при кофликте крови. Беременность 16 недель титр антител повышается