гинеколог

13:31 21-04-2010 / Анна / Киев, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, понять результаты анализов на торч инфекции и инфекции передающиеся половым путём перед планируемой беременностью.
Антитела IgG к Toxoplasma gondii = 256,5 МЕ/мл
менее 1,0 – отр., от 1,0 до 30,0 –сомнительный, более или равно 30,0 – положительный.
Антитела IgG к цитомегаловирусу = 1,7 МЕ/мл
менее 0,4 – отр., от 0,4 до 0,6 – сомнительный, более 0,6 – положительный.
Антитела IgG к вирусу краснухи = 406,6 МЕ/мл
менее 10,0 – отр., , более или равно 10,0 – положительный.
Антитела IgG к HSV1/2 = 26,2 Индекс
менее 0,9 – отр., , от 0,9 до 1,1 – сомнительный, более 1,1 – положительный
ПЦР, соскоб
ПЦР. Gardnerella vaginalis, ПЦР. Mycoplasma hominis, ПЦР. Mycoplasma genitalium, ПЦР. Chlamydia trachomatis, ПЦР. Neisseria gonorrhoeae, ПЦР. Trichomonas vaginalis, ПЦР. Ureaplasma species - не обнаружено.
Бакпосев на микрофлору (урогин.)+антибиотикограмма
1) Enterococcus faecalis 10^4 кое/мл (чувствительный к ванкомицин,доксидиклин,левофлоксацин,моксифлоксацин,нитрофурантоин,офлоксацин, рокситромицин)
2) Candida albicans 10^3 кое/мл (чувствительный к амфотерицин и нистатин)
Врач женской консультации, направившая меня на анализы, увидев показатели по токсоплазмозу и цитомегаловирусу, сказала, что мне необходимо серьёзное лечение этих инфекций. Действительно ли мне нужно лечить такие титры?
И что такое Enterococcus faecalis найденные в моём соскобе? Мы с мужем чистоплотные, ведём здоровый образ жизни. Откуда мог взяться этот Enterococcus faecalis? Насколько он опасен для будущей беременности?

Ответы

# 15:46 22-04-2010 Виктория…, обратиться
лечить! просто необходимо, иначе вы либо вобще не сможете заберемннеть либо ребенок 200% будет не здоров токсоплазма это микро глист поражающий на уровне клетки ! и титр по нему должен быть 0!!!!1