гинеколог

15:46 19-05-2010 / АЛЕНА / ВОЛГОГРАД, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ АЛЁНА. МНЕ 36 ЛЕТ. В ФЕВРАЛЕ 2009 УДАЛИЛИ МАТКУ И ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ, МЕСЯЦ НАЗАД РАЗРЫВ КИСТЫ,ПЕРЕКРУТ ЯИЧНИКА, ВНУТРЕННЕЕ КРАВОТЕЧЕНИЕ, ОПЕРАЦИЯ. ЯИЧНИК УДАЛИЛИ,УДАЛЕНО ВСЁ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАЧАЛИСЬ ПРИЛИВЫ,НАРУШЕН СОН,СОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ, СЛАБОСТЬ. СОВЕТ ВРАЧА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ- НУ ПОПЕЙ ГАРМОНЫ! А ИХ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Я СКЛОННА К ПОЛНОТЕ. КУПИЛА В АПТЕКЕ САГЕНИТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 20:13 21-09-2010 Катерина…, обратиться
АЛЕНА, "ну попей гормоны", без указания конкретного препарата, без обследования - вне рамок добра и зла. Так что первый совет - найти другого врача (гинеколога-эндокринолога), потому что гормоны не назначаются ни по интернету и самим пациентом тоже не выбираются. Хотя гормоны в Вашей ситуации скорее всего нужны.
Что касается Сагенита, лично я бы не стала назначать именно его (я не очень люблю этот препарат). Возможно, мой выбор бы остановился на Ливиале.
P.S. Полноты не бойтесь - на современных гормональных препаратах не поправляются. Этот предрассудок пришел к нам со времен наших бабушек и гормонов их поколений. В вашем случае я бы больше боялась метаболических нарушений без приема гормонов.
Итого - к хорошему врачу на очный прием.
# 17:04 21-01-2011 Виктория…, обратиться
Катерина…, Меня тоже очень волнует вопрос об аналогичных препаратах.Почему вам не нравится Сагенит? Чем лучше Ливиал?
# 16:46 28-09-2012 Лада, обратиться
АЛЕНА,
Конечно Вам следует сменить врача - это первое. Во вторых, по моему мнению, Левиал очень хорош. и если принимать, то именно его. Все симптомы о которых вы говорили были и у меня. Вот уже около 9 лет я на Левиале и все отлично! Мне 36, а операцию, такую как у Вас, перенесла в 20 лет. Не тяните и ищите хорошего доктора.
# 16:47 28-09-2012 Лада, обратиться
АЛЕНА,
Конечно Вам следует сменить врача - это первое. Во вторых, по моему мнению, Левиал очень хорош. и если принимать, то именно его. Все симптомы о которых вы говорили были и у меня. Вот уже около 9 лет я на Левиале и все отлично! Мне 36, а операцию, такую как у Вас, перенесла в 20 лет. Не тяните и ищите хорошего доктора.