гинеколог

13:33 21-05-2010 / Rina, обратиться

Здравствуйте!3 или 4 года назад я заразилась уреаплазмозом.Лечилась несколько раз:за год 5 курсов,т. к. заново заражалась.Потом вылечилась все таки (сдавала бакпосев),но остались обильные выделения бело-желтого цвета.Они начались после первого приема антибиотиков.Запаха никакого не было.Гинеколог пытался вылечить меня от них тержинаном,но никакого результата.Несколько раз тержинан вставляла.Выделения не изчезли.И вот недавно эти выделения уменьшились,но появился ужасный запах!Я не могу от него отмыться! Я уже устала их лечить ,расстраиваюсь из-за этого.Что мне делать?

Ответы

# 10:27 27-05-2010 Наталья, обратиться
Rina,
Судя по вашим жалобам (да и по предыдущему лечению) у вас уже после первого приема антибиотиков развился дисбактериоз влагалища. Антибиотики всегда вызывают это состояние. И какой-то горе-гинеколог решил вас лечить Тержинаном, который тоже содержит сильный антибиотик неомицин. Этим он только усугубил ваши проблемы. Этот неприятный запах (запах тухлой рыбы) всегда бывает при дисбиозе влагалища и действительно создает много проблем. Сейчас вам необходимо: 1) отказаться от приема всех антибиотиков и препаратов их содержащих (таких как Тержинан, Полижинакс и др.) и постараться не применять их в будущем. 2) Пролечить ваш дисбиоз препаратом Макмирор Компелекс (по 1 свече на ночь в течение6 8 дней). Этим вы уберете все болезнетворные микробы и восстановите нормальную флору влагалища. 3) Поскольку вас очень беспокоит этот ужасный запах (а он действительно очень неприятный и ощущается окружающими вас людьми даже на расстоянии), вы можете поделать 1-2 недельки вагинальный душ препаратом Тантум Роза. Это специальный итальянский препарат для интимной гигиены женщин. Он вапускается либо в виде готового раствора в баллончиках-спринцовках (что очень удобно, но дороговато), либо в виде пакетиков с порошком - один пакетик вы растворяете в 500 мл кипяченной воды и делаете спринцевания этим раствором утром и вечером. И это совсем не дорого. Исчезнут выделения, ощущения дискомфорта и неприятный запах. Сам препарат имеет запах свежих роз и все мужчины будут просто в восторге! Желаю вам удачи.
# 10:31 27-05-2010 Наталья, обратиться
Rina,
Получилась маленькая опечатка: свечи Макмирор Комплекс в течение 8 дней (т.е. 1 упаковку)