гинеколог

15:39 25-05-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте. На протяжении двух лет у меня молочница. Чем я только не лечилась, ничего не помогает. Месяц назад опять пошла к гинекологу, мазок показал наличие молочницы, врач прописала флуконазол 150мг мне и партнеру (1, через 7 дней еще 1) и свечи гинезол. Пролечилась, молочница как была так и осталась, как еще и у выделений неприятный запах появился. Подскажите что делать?

Ответы

# 13:47 27-05-2010 Наталья, обратиться
Судя по вашим жалобам у вас у развился дисбактериоз влагалища. Этот неприятный запах (запах тухлой рыбы) всегда бывает при дисбиозе влагалища и действительно создает много проблем. Сейчас вам необходимо: 1) отказаться от приема всех антибиотиков и препаратов их содержащих (таких как Тержинан, Полижинакс и др.) и постараться не применять их в будущем. 2) Пролечить ваш дисбиоз препаратом Макмирор Компелекс (по 1 свече на ночь в течение 8 дней). Этим вы уберете все болезнетворные микробы и восстановите нормальную флору влагалища. 3) Поскольку вас очень беспокоит этот ужасный запах (а он действительно очень неприятный и ощущается окружающими вас людьми даже на расстоянии), вы можете поделать 1-2 недельки вагинальный душ препаратом Тантум Роза. Это специальный итальянский препарат для интимной гигиены женщин. Он выпускается либо в виде готового раствора в баллончиках-спринцовках (что очень удобно, но дороговато), либо в виде пакетиков с порошком - один пакетик вы растворяете в 500 мл кипяченной воды и делаете спринцевания этим раствором утром и вечером. И это совсем не дорого. Исчезнут выделения, ощущения дискомфорта и неприятный запах. Сам препарат имеет запах свежих роз и все мужчины будут просто в восторге! Желаю вам удачи.