гинеколог

19:47 30-05-2010 / Марина, обратиться

Добрый день, уже 10 месяцев мучаюсь с дисбиозом влагалища. Сначала был стрептококк, потом лептотрикс, потом кишечная палочка, потом долго держалась молочница, затем опять кишечная палочка. Каждый месяц приходится сдавать мазок и бак.посев. Никаких других инфекций нет, сдавала на все, в том числе методом ПЦР. Проходила разные схеы лечения, назначенные врачом. Разные антибиотики, свечи, Итраконазол против молочницы, пробиотики для восстановления флоры влагалища (и свечи и капсулы). Особых улучшений нет. постоянное ощущение дискомфорта и жжения во влагалище. Гигиену соблюдаю (нормально, не чрезмерно), исключены всякие провацирующие факторы (синтетика, тампоны, дезодор. прокладки и т.д.) У партнера инфекций нет, половой жизнью практически не живу из-за дискомфорта. Что можете посоветовать в моем случае, может есть смысл в иммуномодулирующих препаратах, что посоветуете (пила лавомакс по совету врача). Также скажите свое мнение по поводу бактериофагов, может стоит их попробовать, если антибиотики не помогают. очень надеюсь на ваш ответ, так как устала от этих мучений.

Ответы

# 21:25 05-07-2010 НАСТА, обратиться
Лечусь 9 месяцев, снача был уретрит вызваный кишечной палочкой, лечилась по схе доктора, спустя месяц все было хорошо, прошел еще мксяц появился стафилокок и энтерокок 10в 7, лечилась около месяца все по предписанию врача(гентамицин 2 раза в день и куча таблеток плюс виферон), спустя месяц после здачи анализов остался энтерокок , при том 10 в 8. назначили снова уколы гентамицина 10 дней утром и вечером плюс вобензим, метронидазол, виферон..., сдаю анализ через месяц энтерокок 10 в 7, и появилась эррозия шейки матки. В третий раз после сдачи анализов назначают ванкорус(ванкомецин) внутревенно и метронидазол, лавомакс, ацилак.
P.S. При всем при этом сдавала каждый раз анализ на чувствительность к антибиотикам и соответственно доктор назначал антибиотики согласно данного анализа.
Подскажите может начать восстанавливать иммунную систему, а негубить организм антибиотиками?
# 15:34 07-07-2010 Наталья, обратиться
Марина,
Антибиотики вам не помогут в принципе. Они только усугубляют дисбиоз влагалища. Укреплять иммунную систему конечно нужно...но к сожалению это далеко не просто...Нет действенных методов для ее укрепления. Чаще приходится мириться с тем что есть...А вот убрать всю патогенную флору и восстановить нормальную флору влагалища чтобы избавиться от дисбиоза можно. Очень эффективен в этих случаях Макмирор Комплекс. По 1 свече на ночь в течение 8 дней.
# 15:37 07-07-2010 Наталья, обратиться
НАСТА,
Антибиотики вам не помогут в принципе. Они только усугубляют дисбиоз влагалища. Укреплять иммунную систему конечно нужно...но к сожалению это далеко не просто...Нет действенных методов для ее укрепления. Чаще приходится мириться с тем что есть...А вот убрать всю патогенную флору и восстановить нормальную флору влагалища чтобы избавиться от дисбиоза можно. Очень эффективен в этих случаях Макмирор Комплекс. По 1 свече на ночь в течение 8 дней.